Отзывы о Группы по возрасту в Рязани 1 место
    17 ноября 2021 в 11:36 про детский коррекционный и логопедический центр Особое детство на Сенной улице отзыв по телефону , отредактирован 26 ноября 2021 в 10:41
    Данный центр я посещала три раза в неделю два месяца. Я отводила ребенка к логопеду Дарье Юрьевне на индивидуальные занятия. У моего ребенка возрастная группа шести лет. Специалист научил моего ребенка выговаривать буквы: р, ч, ш, щ.
    3 ноября 2021 в 15:02 про детский коррекционный и логопедический центр Особое детство на Сенной улице отзыв по телефону , отредактирован 18 ноября 2021 в 11:02
    Ходили к Виктории Валерьевне. Также ходили в ясли. Понравился воспитатель, логопед Виктория Валерьевна понравилась. Главное, что ребенку понравилось, если бы ей не понравилось, она бы вряд ли вернулась. На занятиях они звуки ставили. Когда мы в ясли ходили, ребенок плохо разговаривал, после занятий с логопедом она начала говорить. Если мой ребенок идет на контакт с человеком, значит человек хороший, делает все хорошо. Лично я с ней общалась, она хорошая приятная девушка. Воспитатель была хорошая – показать
    24 сентября 2021 в 10:33 про детский клуб КАРАНДАШИ на Шереметьевской улице отзыв по телефону
    Ходим в мини садик каждый день с 9:00 до 13:00. Ребенку 2 года 7 месяцев, она там лепит, рисует, играет со всеми, взаимодействует с детьми отлично, делает все по возрасту. В группе 7—8 человек. Ребенку нравится ходить в сад.
    • Елена, добрый день! Выражаем свою благодарность за то, что поделились с нами и нашими потенциальными клиентами своим впечатлением о посещении детского клуба!
      Искренне ваши, администрация детского клуба КАРАНДАШИ.
    12 сентября 2021 в 7:14 про первый детский университет Дом и дети на улице Новосёлов
    Достоинства
    Раньше много ходила на разные занятия,была очень довольна,ребенку нравилось.Бассейн-отлично,огромное спасибо Надежде Генадьевне и Оксане Николаевне!Развивайка для детей до 3 лет очень нравилась,тогда еще в старом здании, в полуподвальном помещении,но так как-то по домашнему все было, уютно, и отношение очень хорошее.
    Недостатки
    А вот теперь не так.Администратор,темненькая,худенькая девушка, с каким то высокомерием ведет себя.
    Хотела отдать своего 6 летнего сына на ментальную арифметику, неполучилось.В том году пришли (5 лет было)сказали рано,в этом году пришли тоже отфутболили.Я поприсутствовала на занятие, все детки этого возраста, в первый раз,кто мечтает,кто чем занимается,деткам еще нужно втянуться,но и мой неисключение.Ольга, непомню отчества, заявила,что мой неподходит для занятий,девочке как то резковато заявила,что тоже откажется от нее, скажет ее маме и что индивидуально к каждому подходить она не будет.Простите группа маленькая 4—5 человек,и это не школа,за это люди деньги платят.При этом как-то очень делала окцент на оплате.Моя ошибка была в том,что накануне,когда звонила,спрашивала можно ли со следующего занятия оплатить(боялась,что мне деньги непереведут,но все перевели,поэтому и пришли),а она повидимому решила,что мы неоплатим.За 6 лет у нас никогда таких проблем невозникало. Мы хотели к другому преподавателю,но та из солидарности, тоже нас невзяла,сказала приходите позже.Мой ребенок с 2.5 лет читает,писать за лето подзабыл.Мы пришли в другую организацию,нам сказали,что можно было и в 5 лет прийти,они детки еще все в этом возврасте неусидчивы и невнимательны и задача педагога заинтересовать и к каждому ребенку найти подход.Так что будем в другой центр теперь ходить на ментальную арифметику и ближе и без нервотрепки!
    • Спасибо за Ваш отзыв! Обязательно учтем замечания и проведем работу!
    • Центр, как писала выше супер. Но хочу согласится с мнением по поводу администратора, точно не помню, но по-моему имя Рита(темненькая, худенькая), очень негативный человек. На все вопросы реагирует с какой-то неприязнью, страшно подходить. Иногда просто попадаем на неё, когда вечером приходим. Я перестала обращаться к ней, жду нашего постоянного вечернего админа, ей можно и вопрос задать, на который ответит с улыбкой и о жизни поговорить, на все находит время.
    Ходили в эти ясли 6 месяцев, ребёнка отдали в полтора года. На первый взгляд очень дружелюбные и чуткие воспитатели! Первый инцидент случился, на день рождение нянечки(воспитатель вышла к родителям пьяная, объяснив,что выпила пустырника)- извинений, обратной связи по этой ситуации от управляющей не поступила- просто решила проигнорировать. В дальнейшем мы узнали, что меню (которое мы упрашивали повесить управляющую в саду) не соответсвует действительности: детей кормили пельменями, замороженны – показать
    Мы водим сюда 2-х летнего ребенка в садик. Персонал отзывчивый, доброжелательный, все на высшем уровне. Мой ребенок ходит в среднюю группу. Сын гиперактивный, упрямый и плаксивый. Мы сначала пошли к Анне Викторовне, она нам провела диагностику и после этого нас позвали сюда в сад. В другом центре сразу назначили Томатис, деньги не маленькие и решился сюда прийти проконсультироваться. Анна Викторовна сказала, что Томатис не нужен нам, что нам нужно походить в сад, что будет за сыном наблюдать и п – показать
    • Елена, здравствуйте!
      Спасибо за такой подробный и положительный отзыв! Нам очень приятно! Мы рады, что Вам нравится у нас в центре и будем стараться делать все возможное для развития и комфортного пребывания детей!
  • 19 ноября 2017 в 22:26 про мини-ясли Крошечки Хорошечки
    Дорогие друзья! Наши мини-ясли «Крошечки-хорошечки» переехали в новый дом на ул. Павлова, дом 46. У нас тепло, уютно и есть возможность гулять в парке детского сада «Росточек». Все остальное осталось прежним!
  • 29 октября 2017 в 19:58 про Цветочный город
    Согласна с вышеизложенным, но еще хочется добавить! Садик, действительно, изумительно выглядит снаружи, но что внутри? Не все так сладко и хорошо, как расписывают про этот детский сад! Выбора, просто нет у людей, поэтому приходится посещать то, что есть! Не КОМПЕТЕНТНАЯ заведующая!!! Открыла на ПОКАЗ дополнительную группу с участием телевидения, но группа эта не функционирует!!! Детей, вновь набранных в эту группу, просто пихнули в группу младшего возраста, в результате — не хватает кроватей (ни – показать
  • 28 октября 2017 в 16:43 про Цветочный город , отредактирован 30 октября 2017 в 19:54
    Сейчас, в младшей группе полный бардак, дети, которым 4 года,
    вынуждены общаться с 2-х, в лучшем случае 3-х летнего возраста, полная деградация, отсюда — в 4 года стишки про три копейки учат, развития никакого, вот такое комбинирование!!!…
    • 1 ноября 2017 в 14:50 про Цветочный город
      Согласна с вами девочки, группой не пахнет, воспитатели не постоянные,одну из них детки даже боятся. А о заведующей отдельный разговор
    30 мая 2016 в 14:59 про Забава
    Написано, что есть ясли: яслей, к сожалению нет. Садик на твёрдую четверку на мой взгляд. Воспитатели вполне подходящие. Кормят хорошо. Садик староват, но с родителей собирают на его благоустройство.
    1 марта 2016 в 14:54 про Калейдоскоп
    Садик новый, красивый, что касается санитарии все хорошо. С пед-составом дела обстоят намного хуже. Сейчас найти хорошего воспитателя (так же как и вр – показать
    • 16 мая 2016 в 16:52 про Калейдоскоп
      Заведующая вежливая, образованная женщина, всегда выслушает и сделает все, что сможет. Родители сами хороши, чужих больных детей всегда замечают, а своих с соплями по колено водят, да и перед тем как ребенка в сад отдавать стоит его научить элементарным навыкам самообслуживания, а не ждать, что один воспитатель оденет всех детей так, чтобы каждый родитель был доволен
    • 12 мая 2016 в 14:28 про Калейдоскоп
      Каждое слово вранье!!!У меня ходит в этот сад ребенок,мы с мужем довольны воспитателями,ходит ребенок в 7 группу.Заведующая- человек с большой буквы и педагог,знающий свое дело.Что касается мешков с моющими средствами,это вообще смешно.Выделяют их столько,сколько положено и не больше,так что тащить нечего,и никому не надо это.Даже отвечать не хотелось на этот бред.Пользователю,наверное,нечем просто заняться!!!
  • 30 августа 2015 в 23:05 про детский сад №21
    Детский сад № 21 — это лучший из садов Рязани. У меня посещает 2 ребенок сейчас среднюю группу Пчелки. Первый выпустился тоже из этого детского сада. Мы в восторге от педагогов и всех работников учреждения. Спасибо за слаженную работу нашей заведующей Ольге Ивановне. Сколько праздников проходит в стенах сада. А какие вкусные булочки пекут и запеканки. В саду очень чисто и уютно. Низкий поклон вам сотрудники детского сада и наши любимые воспитатели. Родители группы Пчелка.
  • 29 июля 2015 в 17:46 про детские ясли Наследники плюс
    Вожу ребенка в этот сад уже год. Дочери очень нравиться воспитатель Ирина. Юлю тоже знаю, очень доброжелательна и ласкова с детьми. Жалоб от дочери не слышала, ходит в ясли с удовольствием. Думаю, описанное выше — это недоразумение.
  • 1 апреля 2015 в 11:59 про детские ясли Наследники плюс
    Обращаюсь к мамам,дети которых ходят в ясли наследники на ул.Молодежной в Рязани.Обратите внимание на воспитательницу ЮЛЮ С ЧЕРНЫМИ ВОЛОСАМИ,если ее еще не уволили за жестокое обращение с детьми.Уже полгода не вожу ребенка в эти ясли,а ребенок ее до сих пор боится.Мы спокойно ходили в наследники,пока не взяли ее.Ребенок когда ее видел,закатывал страшную истерику,а я не могла понять,что происходит.Не сразу ребенок признался мне,что ЮЛЯ его налупила.Был разговор с начальницей.Она сказала,что ЮЛЯ е – показать
    • 1 октября 2019 в 11:32 про детские ясли Наследники плюс , отредактирован 1 октября 2019 в 16:47
      Добрый день
      Я тоже водила в эти ясли сына 3 месяца отношение плохое.ребенку 2.3 и он как домой приходил он показывал по попе что его били и приходил домой голодным
      Там ЮЛИ нет
      Там 2 ИРИНЫ
      • 13 января 2021 в 22:22 про детские ясли Наследники плюс
        Добрый день! Ваши слова абсолютная ложь, не обижайтесь, не имею ничего против лично Вас, но вы очень нагло обманываете, моя девочка растёт у этих двух воспитателей с маленького возраста, мы пришли самые маленькие, нас научили всему. Мы выросли на руках, как Вы выразились — двух Ирин. Я благодарна очень им, за то, что девочки всегда с улыбкой, всегда с заботой, всегда переживают за деток, не смотря на то, что они люди и тоже устают, за 2 года у меня ни одной претензии к этому садику. Моя дочка – показать
      • 21 октября 2019 в 17:59 про детские ясли Наследники плюс
        А мы ходим в сад и нам очень нравится. Про воспитателей ничего плохого сказать не могу.Отношение хорошее к детям
    • 7 мая 2015 в 21:37 про детские ясли Наследники плюс
      Я так же давно воду своего ребёнка в этот сад. И очень давольна в особенности воспитательницей Юлей! Каждый день наблюдаю картину как не только мой ребёнок не хочет уходить из сада а когда приходят в сад кто на руках у неё кто обнимает все вокруг неё! Большенство детей детей не обманешь! Всем советую этот сад!(А мамочке совет не вводить других в заблуждение)
    5 октября 2014 в 14:34 про Мамино солнышко
    Дорогие родители! Бегите от этих яслей как можно дальше. Мы походили туда 3 месяца и я просто в шоке от увиденного. Еда отвратительная: каша на воде, суп с недоваренной чечевицей, на второе одна котлета без гарнира, а на ужин каждый день кабачки с рисом. Лица детям вытирают грязной тряпкой, смоченной в воде с хлорсодержащей жидкостью для обработки поверхностей. Стены все грязные, постели не первой свежести, дети играют со сломанными игрушками...........
    • 28 мая 2015 в 10:06 про Мамино солнышко
      Вы там работали что-ли? Откуда такая инсайдерская информация? Ходим в этот сад уже почти год, ребенок развивается, с ними хорошо занимаются (изучают новые слова — то животных, то фрукты/овощи). Вечером приходит — от ужина отказывается, значит кормят хорошо. На дни рождения готовят пирог с яблоками (т.е. самый нейтральный для малышей). Мне домашний торт не разрешили принести, т.к. он был с кремом сметанным, а это не всем деткам можно есть.

Игрушки не знаю какие там есть, но, ИМХО, детям и боти
    • 8 октября 2014 в 21:40 про Мамино солнышко
      Скажите откуда у вас такие подробности?вы камеру смотрели или как не понятно??
  • 8 июня 2019 в 0:41 про развивающий центр Умный Гномик на проезде Гоголя через ВКонтакте
    Хочется поблагодарить нашего педагога- Надежду Геннадьевну! Занятия с ней очень насыщенные, профессиональные, а главное затрагивали все сферы развития ребенка. Спасибо за Ваше внимание,которое уделяли каждому малышу (а в группе нас немало), за то,что чувствуете наших деток, за то,что подсказываете родителям что,как и чему учить своего малыша именно в этом возрасте! Не хочется с Вами расставаться! Надеемся на возвращение осенью!
  • 24 августа 2018 в 13:32 про логопедический центр Дар речи через ВКонтакте
    Совсем скоро начнётся новый учебный год, и школы распахнут свои двери перед отдохнувшими и подросшими за лето учениками.
    Вот и уютные классы нашего центра «Дар речи» ждут ваших детей на занятия по английскому языку.
    ️ Занятия для школьников 7—9 лет, продолжающих своё обучение, будут проходить по вторникам и четвергам с 17:30 до 18:15.
    ️ Дошкольников и первоклашек (5—7 лет), желающих начать своё знакомство с английским языком, мы ждём во вторник и четверг с 16:45 до 17:30.
    ️ Расписани
  • 13 марта 2018 в 14:42 про детский развивающий центр Умница через ВКонтакте
    РЕКОМЕНДАЦИИ ЛОГОПЕДА.
    ДИСЛАЛИЯ САМА НЕ ПРОЙДЕТ.
    Многие родители порой не обращают внимание на то, что их малыш неправильно произносит несколько звуков или считают, что подобные явления временные и с возрастом все наладиться. Однако такие нарушения очень редко исправляются сами по себе.
    Речь не является врожденной способностью человека, она формируется постепенно вместе с развитием ребенка.
    Речь малыша развивается по подражанию, большую роль в её формирование играет четкая, правильная речь взрос
  • 5 октября 2017 в 11:35 про кабинет детского развития ВсеЗнайка через ВКонтакте
    ”Лесные жители»
    выполненно детьми мини-детского сада. возраст 2—3 года
  • 30 сентября 2016 в 11:48 про детский развивающий центр Умница через ВКонтакте
    СОВЕТЫ И РЕКОМЕНДАЦИИ.
    СОЦИАЛЬНАЯ АДАПТАЦИЯ МЛАДШИХ ДОШКОЛЬНИКОВ.
    В течение первых шести-семи лет жизни малыш с помощью взрослых овладевает наукой и искусством интеграции в общество. Этот процесс называется социальной адаптацией.
    Социальное развитие малыша является процессом его постепенного вхождения в новую социальную среду и для многих детей этотпроцесс очень сложный и зависит это от следующих факторов:
    1.От состояния здоровья малыша.
    2.От его способности » вписаться» в незнакомую человеческу
  • 11 марта 2016 в 15:28 про детская творческая школа-студия Колибри через ВКонтакте
    ПРИГЛАШАЕМ УЧАСТВОВАТЬ В НАШИХ КОНКУРСАХ:
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    6—11 июля 2016 г. — «Преображение» «Белые ночи», г.Санкт-Петербург ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    9—23 июля 2016 г. — «Преображение» «Азовское море», г.Ейск (Краснодарский край) ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Номинации Конкурса: вокал, хоровое пение, вокально-инструментальный ансамбль, шоу-группа, хореография, инструментальная музыка, цирковое искусство, ИЗО и ДПИ, художественное слово, театр, театр мод. Возраст участников не ограничен (разные возрастны
  • 22 ноября 2013 в 16:28 про Рыбновский районный Детско-юношеский Центр туризма через ВКонтакте , отредактирован 15 сентября 2017 в 3:23
    Исторические инсценизации и рыцарские турниры в Польше на 2014 год
    Здравствуйте! Польская турфирма JD Mercury предлагаем Вам стать участниками инсценизаций исторических событий, битв, рыцарских турниров и тематических фестивалей. У Вас будет возможность сразиться с польскими дружинами, перевоплатиться в рыцарей, викингов и красноармейцев, а также получить незабываемые впечатления от боев и гостепреимной Польши.Круглый год (практически каждый месяц) проходят рыцарские турниры, куда съезжаются сов
Средняя оценка 4.7 на основании 17 оценок